Обновлённый компакт Maruti Suzuki Vitara Brezza отрёкся от дизеляMaruti

Модели: 800, Omni, Gypsy, 1000, Zen, Esteem, Wagon-R, Baleno, Alto, Grand Vitara, Grand Vitara XL-7, Versa, Swift, Zen Estilo, Swift Diesel, SX4
Гость
 Обновлённый компакт Maruti Suzuki Vitara Brezza отрёкся от дизеля

Сообщение Гость »

Когда паркетник Maruti Suzuki Vitara Brezza только увидел свет в 2016-м, индийцы сразу признали его «Автомобилем года» (ICOTY 2017). Первая модель Suzuki, разработанная в Индии, даже сместила с трона бестселлер Hyundai Creta, пусть и ненадолго. На сегодняшний день продано больше 500 000 машин! Всё было хорошо, пока не появился Kia Seltos, а власти не начали переход на эконормы BS-VI. И вот на выставке Auto Expo в Нью-Дели показывают косметически видоизменённый вариант с новым силовым агрегатом.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Реклама
Гость
 Toyota будет продавать перелицованный кроссовер Suzuki Vitara. Компания Toyota...

Сообщение Гость »

Toyota будет продавать перелицованный кроссовер Suzuki Vitara
Компания Toyota договорилась с индийским предприятием Maruti Suzuki о выпуске новой модели — компактного кроссовера, который на деле оказался минимально перелицованным Suzuki Vitara Brezza. Все изменения сводятся к замене логотипов и более скромному ценнику. Однако стоимость пока не объявлена.
Изображение
Изображение
Anonymous
 Со старта продаж 21 марта 2016 года по 31 декабря 2019-го Vitara Brezza нашла в...

Сообщение Anonymous »

Со старта продаж 21 марта 2016 года по 31 декабря 2019-го Vitara Brezza нашла в Индии 508 673 покупателя. Обновлённый вариант (на фото) был запущен 15 февраля 2020-го. У паркетника поменялись фары, решётка, бамперы, медиацентр и гамма агрегатов.

Компании Toyota и Suzuki год назад договорились о клонировании моделей друг друга. В результате у Тойоты прошлым летом появился хэтчбек Glanza, дословно повторяющий Suzuki Baleno. Следующим будет перелицован популярный в Индии паркетник Maruti Suzuki Vitara Brezza. Местные СМИ утверждают, что клон получит известное имя Toyota Urban Cruiser, вышедшее из употребления в 2016-м, и дебютирует в конце июля или начале августа.

Glanza доказала, что превращение Suzuki в Тойоту происходит согласно старым традициям бедж-инжиниринга. У Baleno наряду с логотипами поменялась даже не решётка, а лишь её структура. От трансформации Бреззы индийцы ждут большего и примеряют на неё «гриль» от паркетника RAV4.

По оформлению интерьера у публики пожелание одно: заменить царящую серость чем-нибудь поинтереснее. Впрочем, размеры Бреззы (3995×1790×1640 мм, база 2500) почти совпадают с Тойотой Raize, чей салон тоже достаточно унылый.
Toyota вряд ли тронет силовой агрегат, ведь Vitara Brezza после введения эконорм BS VI осталась с одним мотором — бензиновым атмосферником 1.5 K15B (105 л.с., 138 Н•м) при пятиступенчатой «механике». Четырёхдиапазонный «автомат» возможен только у умеренно-гибридной версии SHVS. Поскольку Urban Cruiser и Brezza будет производиться на одном заводе в Гургаоне, цены близнецов не должны сильно отличаться. Паркетник Suzuki сейчас «начинается» с 734 000 рупий (715 800 рублей).
Дополнение

«Самый молодой городской паркетник от Тойоты» действительно получил старое имя. Индийцы ожидают редизайн передка за счёт одних лишь «мягких» пластиковых деталей, тогда как всё «железо» должно выглядеть по-прежнему.
Кроссовер Toyota Urban Cruiser выйдет на рынок Индии в сентябре. По последним данным, в отличие от Бреззы, он будет умеренным гибридом и с «автоматом», и на «механике». Салон должен быть оформлен в светлых тонах. Количество комплектаций сократится вдвое (у Suzuki их четыре: LXI, VXI, ZXI, ZXI+), зато увеличится гарантия. Вместо двух лет и 40 000 км Toyota предложит три года и 1 000 000 км.
Anonymous
 Maruti Suzuki Vitara Brezza

Сообщение Anonymous »

Maruti Suzuki Vitara Brezza. Еще год назад концерны Toyota и Suzuki согласовали вопрос клонирования своих моделей. В итоге на свет появился Glanza, который был очень похож на Suzuki Baleno. Теперь же в Индии решили модернизировать паркетник Vitara Brezza совместного производства двух компаний, а журналисты отметили, что в некоторых странах он выйдет в продажу под названием Toyota Urban Cruiser.
Maruti Suzuki Vitara Brezza
Дебютировать новинка должна в конце текущего месяца или уже осенью, а после введения новых экологических норм BS VI кроссовер остался только с одним двигателем - бензиновым K15B на 1,5 литра и 105 л.с. В паре с ним предлагают механическую коробку на 5 ступеней. "Автомат" на 4 скорости доступен только в гибридной версии SHVS. Производство новинки, как и модели Brezza наладят на мощностях завода в городе Гургаоне, а потому стоимость моделей, по ожиданиям экспертов, не будет кардинально отличаться. На данный момент кроссовер от Suzuki предлагается с ценником от 716 тысяч рублей в пересчете.

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дизеля Maruti Suzuki Swift
    Leonid » » в форуме Maruti
    0 Ответы
    77555 Просмотры
    Последнее сообщение Leonid
  • Обновлённый Suzuki Swift в виде седана
    Anonymous » » в форуме Maruti
    0 Ответы
    1424 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Toyota будет продавать перелицованный кроссовер Suzuki Vitara
    Anonymous » » в форуме Maruti
    0 Ответы
    1080 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Проезжавший мимо города автомобиль марки Tata отрекся от родного генератора
    Anonymous » » в форуме Tata
    0 Ответы
    1711 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Maruti Suzuki S-Presso
    Anonymous » » в форуме Maruti
    0 Ответы
    8956 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous